Поиск по киножурналам и фильмам. Введите ключевые слова ("жители Шушенского", "1945 май").

Киножурнал «Восточная Сибирь»

Дата создания: 1989 сентябрь
№ Журнала: 27
Создатели: Монтаж Д. Степановой, редактор О. Страхова

1. Микрохирургия глаза 107, 5м, Иркутск, оператор О. Лаптев
В Иркутске состоялось открытие филиала межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза». Улица Иркутска. Люди у клиники. С. Н. Федоров сажает дерево. Люди на митинге. Здание клиники ПНР. Говорит Федоров. Федоров разрезает ленточку. Люди у входа в клинику. Входят в лабораторию клиники. Проверка зрения. Врач у прибора. Дисплей. Врачи. ПНР. Врачи готовятся к операции. В операционной. Возле пациента. Вестибюль клиники. Пациентка беседует с врачом. Руки врача. Врач у прибора.
2. Реконструкция аэропорта 69, 1м, Иркутск, оператор Е. Корзун
Пассажиры у трапа самолета. Самолет идет на посадку. ПНР на реставрируемую взлетно-посадочную полосу. Работают рабочие. Говорит инженер М. П. Бутов. Реставрация взлетной полосы. Работники аэропорта. ПНР на самолеты. Экипаж в кабине самолета. Временный аэропорт. ПНР пассажиры у самолета. Аэродром. Самолет идет на посадку. ПНР на рабочих. Рабочий поливает полосу водой. ПНР по реставрируемой полосе.
3. Разгрузка вагонов 96, 2м, Иркутск, оператор О. Лаптев
Фрукты на прилавке рынка. ПНР на продавцов. Продавец возле ящиков с помидорами. Очередь за помидорами. Железнодорожная станция. ПНР. Голос по селектору. Люди на планерке. Рабочие открывают вагон. ПНР помидоры в луже. Машина отъезжает от вагонов. Говорит председатель горисполкома В. Г. Матвеева. Рабочие на станции. Говорит зам. начальника станции Ю. В. Васильев. Уходит груженая машина. Группа ребят у вагонов. Грузовой состав на станции. Разгружается вагон. Мужчина несет мешок. Машины загружают ящиками с овощами.


Назад в раздел