Поиск по киножурналам и фильмам. Введите ключевые слова ("жители Шушенского", "1945 май").

Киножурнал «Восточная Сибирь»

Дата создания: 1989 апрель
№ Журнала: 11
Создатели:  Операторы: Е. Корзун, О. Лаптев

1. ПРАЗДНИК НА 47 – ОМ КИЛОМЕТРЕ. Иркутская обл. Оператор Е. Корзун.
Ряженые. Участники самодеятельности. Катание с горки. Взятие снежной крепости. Сибирь провожает зиму. Мальчик. Прощание с зимой.
2. МИСС ОЧАРОВАНИЕ. Чита. Оператор О. Лаптев
Афиша. Женщина у зеркала. В фойе драмтеатра. Идет поезд. Женщины долбят лед. Женщина со шлангом. Закадровая речь «Вот мы чистим путя, посмотрите сколько там льда и он у нас весь под ногами. На коленях же стоим все время, вот так и прицепляем шланг». Женщина открывает люк, долбит лед. Женщины на коленях у колонки. Девушка у зеркала. Девушки на конкурсе красоты. Женщины встречают поезд. Женщины грузят уголь. Закадровая речь «Вот пришло десять вагонов, мы целый самосвал и трактор раздали угля, вот этими своими руками женскими». Конкурс красоты. Девушки на сцене. Женщина. Мужчина катит тележку. Афиша. Танцуют парень и девушка. Участницы конкурса.
3. КИТАЙСКИЕ СТРОИТЕЛИ. Чита. Оператор О. Лаптев.
Китайские рабочие. Отделы кадров Читы мучаются головоломным вопросом: где взять кадры для строек? Руководители. Руководитель – китаец.
Китайский рабочий Кран. Рабочие. «Забайкалстрой» планирует к осени удвоить число привлеченных из Китая рабочих. Проводы зимы. Девушка. Сожжение зимы.


Назад в раздел